• День космонавтики.

День космонавтики..
    ☝12 апреля -День космонавтики.

?12 апреля 1961 года советский космонавт Юрий Алексеевич Гагарин
    на космическом корабле «Восток-1» стартовал с космодрома «Байконур»
    и впервые в мире совершил орбитальный облёт планеты Земля. На старте Юрий Гагарин произнес фразу «Поехали!», ставшую впоследствии знаменитой.

Накануне этой даты для обучающихся школы были проведены мероприятия:

? Просмотры биографического фильма"Взлёт" о К. Э. Циолковском, видеоролика о Государственном музее истории космонавтики имени К. Э. Циолковского, а для обучающихся 2 класса киносеанс «Космос, как Мечта".
    ? Космический квест «Поехали».

? Обучающиеся 2 класса играли в игры на космическую тему "Сбор космического мусора", "Кто быстрее" и другие.

?Интеллектуальная игра «От Земли до Марса» для обучающихся 9 класса.