• Повышение квалификации

Под понятием «повышение квалификации» понимается одна из форм дополнительного образования. Основа её состоит в совершенствовании знаний специалиста путем периодического дополнительного обучения. На курсах повышения квалификации, как правило, изучают новые методики работы, изменения в законодательстве, новые правила оформления документов и т.п.

Для педагогов это критически важно, поскольку система образования непрерывно развивается. Разрабатываются новые методы инклюзивного обучения, меняется структура школьного и дошкольного образования, форматы подготовки к экзаменам и т.д.

Согласно ныне действующему законодательству, курсы повышения квалификации для педагогов – это обязательное условие продолжения работы, будь то преподавание в школе, техникуме или вузе.

Следует выделить следующие виды повышения квалификации:

- на базе высших образовательных учреждений;

- образовательные программы, продолжительность которых не превышает двадцати часов;

- исследовательские или научные проекты, проводимые при участии зарубежных специалистов;

- дистанционные образовательные программы.

Формы повышения квалификации:

коллективные  (выставки, конкурсы, конференции, методические объединения, методические фестивали  и т.д.).

- групповые (семинары, семинары-практикумы, консультации, мастер-классы, викторины, деловые игры, тренинги).

Кондрашова Вера Ивановна.
    Кондрашова Вера Ивановна
    Телефон:
    +7 (48446) 9 - 32 - 45
    Часы приема:

Курсы повышения квалификации

"Развитие профессиональных компетенций учителей русского языка и литературы в условиях реализации новых стандартов образования"
    23.09.2020, 00:00
    Учителя русского языка и литературы
    очно-заочная
    108 ч
    "Технология эффективности руководства учебно - воспитательной деятельностью общеобразовательной организации по достижению современных образовательных результатов"