• Доступная среда

Специально оборудованных учебных кабинетов для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья нет.

Объектов для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья нет.

Библиотеки, приспособленной для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья нет.

Объектов спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья нет. Инвалиды и лица с ограниченными возможностями здоровья, имеют возможность использовать все объекты спорта, имеющиеся в распоряжении школы.

Дети - инвалиды имеют возможности использовать все средства обучения и воспитания, имеющиеся в школе. Сайт школы имеет версию для слабовидящих детей. Средства обучения и воспитания, используемые в школе:

•печатные (учебники и учебные пособия, книги для чтения, хрестоматии, рабочие тетради, атласы, раздаточный материал и т.д.);

•электронные образовательные ресурсы;

•аудиовизуальные и мультимедийные (слайды, слайд-фильмы, видеофильмы образовательные, учебные кинофильмы, учебные фильмы на цифровых

носителях);

•наглядные плоскостные (плакаты, карты настенные, иллюстрации настенные, магнитные доски);

•демонстрационные (гербарии, муляжи, макеты, стенды, модели в разрезе, модели демонстрационные);

•учебные приборы (компас, барометр, колбы, и т.д.);

•спортивное оборудование (спортивные снаряды, мячи, лыжи и т.д.).

Для беспрепятственного доступа в здание МКОУ "Мармыжовская ООШ" имеется пандус. Вход в здание школы оборудован "кнопкой вызова".

Специальные условия питания: все обучающиеся школы, в том числе дети-инвалиды и дети с ограниченными возможностями здоровья имеют возможность получать бесплатное горячее питание.

Специальные условия охраны здоровья: медицинское обслуживание осуществляется по договору ГБУЗ КО "Центральная межрайонная Больница №5".

Юридический адрес:  249240, Калужская область, Мещовский район, г. Мещовск, улица Освободителей, 1а.  Сайт  http://suhcrb.ru/

Медицинский осмотр обучающихся и предоставление им медицинской помощи  осуществляется на базе Мармыжовского ФАПа.

Адрес: Калужская область, Мещовский район, село Мармыжи, улица Мармыжи,  д.47

Режим работы: понедельник, среда с 09.00 до 14.00

Особые условия доступа к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья могут быть предоставлены при работе с официальным сайтом Мармыжовской основной школы и с другими сайтами образовательной направленности, на которых существует версия для слабовидящих. Официальный сайт государственной программы «Доступная среда» (http://zhit-vmeste.ru/)

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья: обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья и инвалиды имеют возможность пользоваться компьютерами и ноутбуками для выхода в Интернет.Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования:

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют.

Наличие условий для беспрепятственного доступа в общежитие, интернат: при школе нет общежития, интерната, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Количество жилых помещений в общежитии, интернате, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья: не имеется.